Consejo Provincial

Consejo provincial elegido en la XXI Asamblea de IU (24/09/2017)

  1. Fco. Javier Damas Montijano (Torredonjimeno)
  2. Ana Manuela Jiménez Del Moral (Linares)
  3. Juan Fº Cazalilla Quirós (Andújar)
  4. Mamen Barranco García (Torredonjimeno)
  5. Joaquín López Rojas (Baeza)
  6. Soraya Díaz Hernández (Lopera)
  7. Miguel Manuel García Moreno (Villatorres)
  8. Ángeles Padilla Sánchez (Jaén)
  9. Francisco Ruiz Galiano (Huelma)
  10. Yasmina Crespo Cobo (Villatorres)
  11. Fco. Jesús Sevilla Duque (Lopera)

  12. María López Cózar (Vilches)
  13. Miguel Ángel García Martos(Cambil)

  14. María del Mar López Estrella (Torredonjimeno)
  15. Luis de la Torre Mesa(Jaén)
  16. Mercedes Carbajo-ruano Carbajosa (Baeza)
  17. Carmelo Grajera Martínez (Linares)
  18. Juana de Dios Peragón Roca (Torredelcampo)
  19. Víctor Manuel Medina González (La Carolina)
  20. Mª Carmen Joyanes Martínez (Jaén)
  21. Antonio Funes Ojeda (Martos)
  22. Marisol Gutiérrez Liébana (Torredonjimeno)
  23. José Manuel Tenorio Escribano. (Baeza)
  24. Valentina Herrera López (Jodar)
  25. Fco. José López Ruano (Andújar)
  26. Ana Maria Jiménez Ozaez (Cambil)
  27. Fco. Javier Martínez Castillo (Torredonjimeno)
  28. Encarnación Gallego López (Lopera)
  29. Juan Luis Armijo López (Arquillos)
  30. Mª del Mar Torres Pulido (Jaén)
  31. José Luis Rodríguez Albín (Linares)
  32. Juana Cazorla Ruiz (Jodar)
  33. Juan Ortega Anguita (Torredonjimeno)
  34. Rosa Bárcenas Gutiérrez (Andújar)
  35. Fco José Mena Erena (TorredelCampo)
  36. María Dolores González Montiel (Torredonjimeno)
  37. José Carlos Cano Deogracia (Sabiote)
  38. Gema López Estrella (Torredonjimeno)
  39. José Pozo García (Begíjar)
  40. Berta Granadino Alcántara (Torredonjimeno)
  41. Juan Antonio Sáez Mata (Andújar)
  42. Josefa Palomares Sánchez (Rus)
  43. Manuel García Torres (Alcaudete)
  44. María José Ortiz Moreno (Jaén)
  45. Ginés Carrillo Valera (La Carolina)
  46. Francisca Paula Calero Mena (La Higuera)
  47. Miguel Ángel Serrano Picazo (Bailén)
  48. Azahara Guardia Sánchez (Torredonjimeno)
  49. José Padilla Romera (Jódar)
  50. Rosa María Castro Gámez (Baeza)
  51. Fco. Ruiz Juan (Baeza)
  52. Rosa Carrillo Martínez (La Carolina)
  53. Pedro Morales Martínez (Guarromán)
  54. Bernabela Murillo Serrano (Baeza)
  55. Francisco Ruiz García (Huelma)
  56. Josefa Vargas Marín (Rus)
  57. Gonzalo Rus Pérez (Lupión)
  58. Alba Espinosa Sánchez (Linares)
  59. Emilio José Ortega Pariente (Torredonjimeno)
  60. María Dolores Estrella Nava (Torredonjimeno)
  61. Mariano Rodríguez García (Linares)